Можно ли выпить препарат до операции?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня назначена операция по лабиопластике через 2 дня.
До этого мне прописали таблетки Димиа по причине неправильной работы яичников. На фоне орального контрацептива у меня началось не слишком обильное, но заметное кровотечение. Сейчас на 12 таблетке.
Мой вопрос состоит в том: можно ли начать принимать транексам, чтобы кровотечение не мешало операции, и, если можно, то продолжать ли его пить после лабиопластики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 09:42
Здравствуйте. Можете принимать транексам, на операцию это не повлияет. А если отмените ок, риск кровотечения отмены большой.