Можно ли вылечить зрение -10?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Меопия, анемия, пелеонифрит, судороги
Здравствуйте, у меня врожденная меопия первой степени, -10. Наследственное это, у отца было -4. Много раз проходила лечение каплями, таблетками, аппаратами, но оно даже не становилось лучше, ни на долю диоптрии. Я не занимаюсь спортом по указанию врача.
Можно ли вылечить, может даже хирургически? Операция дорогая? Безопасная? И как она проводиться?
Теги: зрение -10, -10 зрение, зрение 10
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-17 21:58
Здравствуйте, обычно близорукость более 7 диоптрий скорректировать лазерной коррекцией не удаётся, есть другой вариант - замена хрусталика с учётом ваших диоптрии, но и эту операцию до лет 35-40 не рекомендую, так как придётся все равно носить очки для дали или чтения. Пока считаю самым приемлимым вариантом очки и контактные линзы, тем более возраст молодой ещё возможен прогрес близорукости.