Можно ли вылечить самому

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, уже месяц, как начала гнить десна, боли терпимые, бывает немного попустит, потом болит сильней. На работе подменить некому, в больницу попасть пока не могу. Очень прошу Вашей помощи. Может можно справиться самому, пока полощу настойкой прополиса и солью. С уважением Андрей.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-07 20:09
1. Конечно же, стоит обратиться за врачебной помощью непосредственно к стоматологу.

2. Процесс язвенно-некротический, поэтому к лечению стоит добавить мазь « Метрогил Дента» использовать по инструкции (3-4 раза в день наносить на очаг поражения).  Ограничить курение.

3. Есть ли какие-то еще симптомы? Температура и т. д….

4. Хронические заболевания?

5. Где и кем вы работаете? Профессиональные вредности?

6. С чем вы связываете появление данного состояния?

Андрей 2017-05-07 20:44
Других симптомов нет, температура нормальная, работаю на маршрутном такси, очень много курю. У меня постоянно болят и кровоточат десна, расшатываются зубы, думаю из-за этого. Еще лет десять назад был перелом нижней челюсти.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-07 20:56
1. Соблюдайте рекомендации (Метрогил Дента», ограничение курения).

2. Отпишитесь через 4-е дня после соблюдения рекомендаций и пришлите фото.

3.Да, и конечно же, стоит обратиться за врачебной помощью непосредственно к стоматологу.
Андрей 2017-05-07 21:01
Никита Игоревич, большое Вам спасибо за ответ. С уважением Андрей.