Можно ли вылечить или бессмысленно?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Как раз таки этот парез
Здравствуйте, скажите, можно ли вылечить правостороний гимопирез или это уже бессмысленно, если диагноз потавлен? У меня более опорна левая сторона, но при этой парез правой стороны не сосем так уж полный правой стороной тоже могу пользоваться и ходить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-15 09:41
Здравствуйте.

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, потому что нужен очный осмотр для выявления степени и тяжести гемипареза. Но улучшить своё состояние всегда можно. Для этого нужен массаж курсами и постоянные занятия лечебной физкультурой, после консультации с доктором по ЛФК.