Можно ли вылечить формирущийся сактосальпикс?

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Щетовитка.
Здравствуйте, ГСГ показывает что сактосальпинкс
Делали операцию 7 сентября 2015 г. Удаляли правую маточную трубу. 09.04.2016 Делали гсг. Описание операции: в асептических условиях на фоне спазмолитиков, в рентгеноперационной, после обработки наружных половых органов в вульвы, в цервикальный канал установлен катетер фоллея. Полость матки туго заполнена контрастным веществом (sol / omnipak 20 ml), под рентгентелевизионным контролем выполнена серия снимков. Переносимость процедуры - хорошая. Заключение: состояние после тубэктомии справа 2015 г. Левосторонний формирующийся сактосальпинкс. Признаки спаечного процесса в малом тазу. Это гсг что мне делали на 09.04.2016. Узи тело матки в anteversio-flexsio размеры 46*36*37 мл форма грушевидная структура миометрия однородная эхогенность средняя шейка матки без особенностей эндометрий 13мл толщиной структура однородная эхогенность гиперэхогенная контуры ровные четкие полость матки не расширена правый яичник размер 29*19 мл фолликулы до 5 мм в диаметре левый яичник размеры 30*23 мм фолликулы до 6 мм в диаметре. Желтое тело 15 мм свободная жидкость в области малого таза нет. Узи делала 18.04.2016 Числа. Это 20 день цикла. Можно ли забеременеть? Самостоятельно. И можно ли вылечить формирущийся сактосальпикс? Просто мне дали направления на удаление трубы и левой. А если я не смогу и эко сделать что потом я останусь без детей. Мне 24 года не делала аборта и выкидышей не было в жизни планирую беременность с 19 лет. Помоги пож-ста. И чем можно вылечить эту болезнь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 14:17
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано - http://medbooking.com/illness/saktosalypinks Если будут вопросы - пишите