Можно ли вылечить эту болезнь?

Спрашивает: Эльнар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый вечер! У меня такая ситуация: Болит поясница, боль отдает по всему телу, при сильной физнагрузке и при поднятии тяжестей начинает болеть сильно что не могу не ходить не лежать спокойно, врачи поставили остеохондроз. Прописали пить мовалис и еще один препарат, названия к сожалению не помню, пил но не помогло. Можно ли его вылечить или хотя бы как нибудь снять боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-10 21:37
ни ангина, ни понос - значит остеохондроз! к сожалению, традиционная медицина остеохондрозы не лечит, а просто пытается снять болевые ощущения, иногда безуспешно! Остеохондроз развивается при недостаточной двигательной активности, неправильной нагрузке на вашу опорно-двигательную систему и он не является причиной болей - он сам следствие этой боли! Поэтому могу порекомендовать упражнения силового стрейтчинга, которые способствуют разгрузке позвоночника, укреплению слабых и растяжению укороченных мышц, что в свою очередь улучшает трофику межпозвонковых дисков, самих позвонков.