Можно ли вылечить это без пункции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне сделали снимок и хотят сделать пункцию, можно ли как нибудь обойтись без нее? Пункцию я делать не хочу. Просто пункцию врачам сделать легче всего и быстрее. А после пункции очень часто бвают осложнения. Какими препаратами это можно вылечить.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас правосторонний гайморит. Пункция в данной ситуации обязательна, поскольку высока вероятность гнойного процесса. Насморк у вас обильный? Какого цвета?