Можно ли вылечить эти отклонения?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Голова болит с детства-виски. В детстве ставили внутричерепное давление. Сейчас ВСД под вопросом.
Добрый день! У меня болит периодически голова с детства, болят виски. Ставили ВСД под вопросом пару лет назад. Сейчас ситуация ухудшилась. Со мной происходят приступы, которые начинаются совершенно неожиданно, когда я себя хорошо чувствую и не болит голова. Во время приступа я ничего не помню, что и как было рассказывают окружающие. Я будто пытаюсь что-то прожевать-проглотить, взгляд становится стеклянный. Окружающие спрашивают что со мной, не плохо ли мне, а я уже отошла и ничего не помню, удивляюсь таким вопросам. А теперь я начала еще и падать, потеряв сознание, ни с того, ни сего. Один раз зашла в ванную комнату, только включив воду, упала-нашел муж, лежачую. Я же не помню как упала, помню как начала в себя приходить и не могла понять где я нахожусь. Другой раз в подъезде, как сказали-резко остановилась и чуть не упала. Сделала МРТ, в заключении которого: МР картина умеренно выраженных проявлений наружной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. МПА картина асимметрии кровотока в поперечных, сигмовидных синусах, внутренних яременных венах за счет сужения слева. Как быть с этими отклонениями? Больше всего интересует как это может повлиять на ребенка, я на данный момент на 4 месяце беременности?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-07 14:14
Нужно еще сделать ээг на предмет эпилепсии