Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
9

Можно ли вводить две свечи одновременно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня эрозия шейки и сильное восполнение. Мне прописали Далацин (6 свечей, выпускают по три шт в упаковке) и Полижинакс (как я поняла, их должно быть столько же сколько первого препарата), но не расписали как их вводить (день/ночь, обе сразу или как-то иначе или все равно как и когда) отсюда вопрос: можно ли вводить эти свечи (да и вообще все свечи) одномоментно, парами? Потому что в их инструкциях ничего не написано по данному вопросу. Помогите, пожалуйста.
Теги: можно ли вставлять две свечи одновременно, можно ли ставить две свечи одновременно, можно ли вставлять 2 свечи одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

2 вагинальных свечи одновременно можно? Мне врач прописала свечи 4 вида: вечером флуомизин...
Применение разных вагинальных свечей Врач выписал мне одновременно принимать йодомарин,...
Можно ли применить две свечи одновременно У меня бактериальный вагиноз. Мне назначили...
Свечи одновременно Мне выписали свечи которые надо вставлять вагинально и еще свечи...
Неправильное применение свечей Свечи дистрептаза вводятся ректально....я вводила вагинально....подскажите....я...
Повышенные лейкоциты в мазке В мазке обнаружены повышенные лейкоциты до 48. Мне 22,...
Применение свечей одновременно Врач назначила лечение от уриаплазмы. Свечи Флуомизин...
Пропустила прием препарата утрожестан Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Как мне поступить,...
Гинофлор и вагинорм Подскажите пожалуйста можно ли применять одновременно вагинальные...
Тержинан и бифидумбактерин одновременно Можно ли вставлять одновременно вагинальные...
Хронический кольпит У меня обнаружили кольпит хронический. Сначала прописала гинеколог...
Тержинан или гексикон? Подскажите пожалуйста у меня уже 38 неделя врач прописана для...
Свечи Галавит при месячных Я прохожу курс лечения от ВПЧ и уреаплазмы. Заключительным...
Свечи нео пенотран форте У меня обнаружили уреплазму, назначили свечи нео пенотран,...
Как и куда вставлять свечи "Полижинакс Вирго"? Я инструкции прочитала и не поняла...
Лечение Ureaplasma parvum Для лечения Ureaplasma parvum (более 10 4 копий в пробе)...
Лечение гарднереллы Подскажите, пожалуйста, чем пролечиться можно от гарднереллы мне...
Утрожестан Врач назначила утрожестан по 100 два раза в день интровагинально для поддержки...

94 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-29 13:22
Здравствуйте! Правильно будет утром одну, а вечером другую. Но можете и вместе, на ночь. Проблем не будет. Здоровья Вам!
6
Платная консультация
Кристина 2015-03-30 21:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне мой гинеколог назначила вставлять свечи Гинезол и Лактонорм, а я забыла спросить в суете как их применять: одновременно, или те 7 дней а потом другие свечи 7 дней? Лактонорм мне нужно при этом два раза (утром и вечером)! Как быть, спасибо за ранее за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-31 12:12
Здравствуйте! Сначала Гинезол (курс), а потом Лактинорм, после него
0
Платная консультация
Алекса 2015-09-16 12:50
Здравствуйте. У меня эрозия шейки и воспаление. Мне прописали флуомизин 6 дней, затем Гинофлор Э 10 дней.
а также бетиол и индометацин. Скажите как их надо принимать? Можно вставлять ректально обе перед сном? Или сначала курс одних, потом других?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-17 13:39
Здравствуйте! О сочетании каких именно препаратов идет речь?
-1
Платная консультация
Яна 2015-09-23 19:34
Здравствуйте! Мне прописали свечи Пимафуцин и Нео-пенотран форте от инфекции, но не сказали как их правильно принимать, посоветуйте пожалуйста. Одну утром, другую на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-23 20:30
Здравствуйте! А что Вы лечите?
-1
Платная консультация
Яна 2015-09-25 09:04
Врач сказала, что после антибиотиков появилась инфекция с молочницей, нужно применять свечи (вышеперечисленные), а как их правильно применять не объяснила. Подскажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 11:53
Я полагаю, что Вам хватило бы и одних свечей. Лучше Нео-Пенотран
0
Платная консультация
ЯНА 2015-09-27 22:59
Спасибо большое!
0
Наталья 2015-11-17 20:19
Здравствуйте! У меня гарднерелла! Мне Прописали Гиксекон, Гимферон, Бифидубактерин и Мазь ером! Розамет! Сказали принимать Утром И Вечером! Можно Одновременно Вставлять Свечи? А потом Мазать Мазью, или как вообще? И утром Не получается вставлять Свечи. Так как После них нужно лежать, а то они сильно вытекают! А я Работаю! Что Делать?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-18 08:30
Здравствуйте! Наталья, врач обязан расписать схему приема. Неужели Вам ничего не написали?
0
Платная консультация
Инна 2015-12-20 13:25
Здравствуйте. У меня обнаружена инфекция воспалительная (какая именно врач не уточнял). Врач прописал полижинакс свечи утром и свечи фемилекс вечером 10 дней. Скажите их можно применять в один день - одну утром, а вторую вечером или надо сначала полижинакс все свечи, а уже потом начинать фемилекс?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-21 11:14
Здравствуйте! Уточняйте у врач. Только ему известна схема, которую он прописал
0
Платная консультация
Амина 2016-02-17 14:53
Здравствуйте мне прописали свечи галавит (сначала 5 дней ежедневно, далее 15 через день) и лангидазу (каждые два дня по 1 свече) , можно ли их вводить одновременно на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 16:15
Здравствуйте! Можно. Только в разные отверстия - Галавит в прямую кишку, а Лонгидазу - во влагалище
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-28 18:19
Здравствуйте у меня удалили лазером эрозию шейки матки, и прописали депантол и метилурацил. Как мне их лучше принимать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 17:38
Здравствуйте! Согласно рекомендациям врача. Я не знаю, как он себе видел Вашу терапию, извините
0
Платная консультация
ева 2016-02-28 19:38
Здравствуйте. Прописали свечи вагинорм-с и полиоксидоний. Как применять не уточнила, скажите как лучше 1 утром другую вечером? Или сразу обе?
0
ева 2016-02-29 20:21
Восстанавливаю микрофлору после лечения уреаплазмы.
0
ева 2016-03-01 08:36
Спасибо)
0
ИРина 2016-09-15 22:27
Здравствуйте! У меня было воспаление и цистит выписывали антибиотики, прошла курос лечения, но у меня остались сильные выдиления как при молочнице и сильный зуд и цистит. Купила свечи кызылмай и клотримазол, их можно ставить одновременно и помогут ли они?. Заранее благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-16 09:22
Здравствуйте. Разводите во времени в 3-4 часа. Помогут ли - предсказать не могу, извините
1
Платная консультация
Александра 2016-03-09 19:49
Здравствуйте. Мне врач назначила свечи тержанин и вифирон. У меня обнаружили уриоплазму и впч 11%. так вот, я забыла как их применять, поочереди?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-10 12:59
Здравствуйте! Зависит от назначений. Можно вместе. Виферон можно ректально
0
Платная консультация
Кристина 2016-03-20 19:19
Здравствуйте! У меня сейчас проходит процесс лечения молочницы, мне прописали свечи флуомизин. И подходит день когда необходимо ставить свечи утрожестан с 16 дня цикла, скажите пожалуйста, а можно их ставить одновременно, или их как-то можно чередовать по дням?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 17:16
Здравствуйте! Флуомизин - это вагинальные таблетки и их нужно вводить 6 дней всего. Не успеваете закончить?
0
Платная консультация
Кристина 2016-03-21 17:57
Да, у меня осталось еще 2 свечи, а подошло время ставить свечи утрожестан. И я не знаю как поступить. Наверно начну утрожестан ставить в следующем цикле
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 11:02
Это возможный вариант. Или Утрожестан вечером и утром, а Флуомизин днем. Но Вам это будет очень неудобно
0
Платная консультация
Вера 2016-04-04 17:13
Здравствуйте. У меня обнаружили гарднереллу и врач выписал лекарства. Тержинан свечи и фемилекс свечи 1 р в 3 дня. Можно их вместе вставлять?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-04 17:17
Здравствуйте! Да, но не одновременно. Можно одну утром, вторую - вечером
0
Платная консультация
Вера 2016-04-05 10:17
Спасибо большое!
0
Мария 2016-04-18 18:03
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 10я неделя беременности, врач назначила Тержинан 10шт и Вагинорм 6шт и все на ночь, и как их применять? Сразу две засовывать или по очереди, или вообще курсом сначала одни потом другие? В мазке лейкоциты повышены, под вопросом флора палочковая!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-18 18:18
Здравствуйте! Сначала курс одних, потом других
1
Платная консультация
Мария 2016-04-18 18:24
Спасибо большое
0
эвелина 2016-04-29 18:13
Здравствуйте, мне прописали свечи неопенантрон и лактонорм. А не сказали как их применять, можно ли одновременно? Лечу впч и дисбактериоз. Написано что нужно на ночь по одной неопенантрон 10 дней, а лактонорм 14.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-29 21:31
Здравствуйте! Сначала одни, потом другие
0
Платная консультация
Елена 2016-05-02 18:14
Добрый день Елена Викторовна, подскажите пожалуйста можно одновременно ставить свечи Утрожестан (Праджисан) с Вагинорм С? И Утрожестан (Праджисан) с Нео-пенотран?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-02 18:16
Здравствуйте! Встречный вопрос к Вам - зачем и как Вы себе это представляете?
0
Платная консультация
Анна 2016-05-05 19:25
Добрый день! У меня обнаружили эрозию, врач прописан принимать Депантол, Вагинорм С и индометацин. Подскажите, пожалуйста, возможно ли принимать одновременно Депантол и Индометацин (один утром, другой вечером).
Заранее спасибо.
0
Юлия 2016-05-27 19:15
Здравствуйте!
После беременности (кесарево) и кормления грудью до 9 месяцев ребенка, после третьих пришедших месячных начались боли в области левого яичника, совместно с болью в пояснице (ощущения как при месячных, сами месячные безболезненны), обильное выделение цервикальной жидкости. Вот уже третий цикл повторяются боли, начинающиеся сразу после менструации, и стихающие за неделю перед ней. Весь период болезненности неудобно, некомфортно, и, в конце, болезненно мочеиспускание. И обычных выделений из влагалища почти нет. Исследования: УЗИ органов малого таза - все в норме, только варикоз (месяц пропила Флебодию), кровь - биохимия, МНО, сахар - норма, по лейкоцитарной формуле хеликс комментирует небольшой отклонение, вызванное, скорее всего, бакт. Инфекцией, основные показатели - гемоглобин, СОЭ, лейкоциты- норма; моча, мазки - норма. При осмотре в кресле врач увидела воспаление. Назначила свечи с лонгидазой, я вставляла их через ночь (от спаек возможных), а сегодня метромикон нео прибавила, в схеме сомневалась. Сказала отставлять одни, потом другие.
Вопрос вот в чем: можно ли лонгидазу на ночь в задний проход, а утром метромикон? Заранее благодарю за ответ!
0
Кристина 2016-06-02 23:25
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, врач написала вводить Вагинорм-С 6 дней и Нео-Пенотран 7-10 дней. Их нужно вводить вместе или сначала вводить Вагинорм-С 6 дней, а последующие 7 дней Нео-Пенотран? И можно ли их вводить одновременно? Или как то комбинировать надо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-03 15:21
Здравствуйте! Сначала Нео-Пенотран 7-10 дней, потом - Вагинорм 6 дней.
0
Платная консультация
Соня 2016-07-03 09:38
Здравствуйте, мне прописали свечи Фемикан курс 10 дней, на 8 день на ночь я забыла их использовать Что делать? Продолжать курс дальше как и до этого?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-04 08:29
Здравствуйте. Да, продолжить курс
0
Платная консультация
Любовь 2016-07-11 20:19
Здраствуйте! Мне прописали свечи депантол и ревитакса. Но я не спросила как их правильно принмать. Что первое? Что втрое? Две свечи вместе или с какой то разницей во времени. Лечу Уреаплазму и воспаление шейки. Благодарю заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-11 20:21
Здравствуйте. Они обычно взаимозаменяемы. Я бы рекомендовала сначала курс Депантола, потом Ревитаксы
1
Платная консультация
Ольга 2016-08-05 20:47
Здравствуйте, Елена Викторовна, скажите пожалуйста, свечи биострепта и диклоберл можно ставить в один день, или лучше проставить биострепту, а потом диклоберл, как мне сказали 3 - 4 дня на ночь? Спасибо за Ваш ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-06 11:18
Здравствуйте. Лучше одно, а потом другое
0
Платная консультация
катя 2016-10-02 12:00
Здравствуйте, у меня эрозия сдавала анализы на впч врач сказал что у меня папилома инфекция. Назначил лечения(св. Полижинакс по 1св.1р. день во влагалище. Таб. Офлоксацин. Таб. Митронидазол. Св. руфером с 1по 12день в прямую кишку. А с 13по 30день чередовать 1д. во влаг 2день в прямую кишку) только не обьяснила что и как. Я знаю что в упаковке 10св. Я так подумала что мне св. Руферон три упаковке покупать. Помогите пожалуйсто. Зарания Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 10:42
Здравствуйте. Не совсем понимаю схему лечения. Так папиллома не лечится
0
Платная консультация
Вероника 2016-08-09 13:53
Добрый день! Можно ли одновременно вставлять свечи депантол и нео пенотран? Лечу молочницу и уреаплазму. И через какое время после лечение можно сдавать мазки? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 15:00
Здравствуйте. Не стоит. Сначала курс одних, потом других. Сдавать анализ можно через 14 дней после окончания лечения
0
Платная консультация
Вероника 2016-08-09 15:48
А какие могут быть последствия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 15:49
Можно получить снижение эффективности
0
Платная консультация
Анна 2016-08-23 18:10
Здравствуйте, Врач прописал одновременно свечи клотримазол и фемилекс, в какой последовательности их принимать. Утром, вечером, или вместе не сказал да и я не подумала спросить.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 18:21
Здравствуйте. Сначала один курс, потом другой
0
Платная консультация
Ольга 2016-08-30 19:17
Добрый вечер.
После КС прошёл месяц, сходила к гинекологу и на узи--- немного воспалён внутренний шов.
Назначили пимафуцин и бетиол. Вопрос: можно ли их ставить одновременно в разные отверстия? А то я забыла уточнить этот момент.
0
Ольга 2016-08-31 11:31
Елена Викторовна, подскажите ещё момент, пожалуйста: Бетиол- свечи от геморроя, а у меня его нет. Стоит ли ставить?
0
Елена 2016-09-13 23:36
Здравствуйте! У меня 30 неделя беременности и врачи ставят угрозу преждевременных родов, из-за укороченной шейки матки 2,8 мм и раскрытие внутреннего зева на 3мм. На этапе обследования выявили кандиду и назначили клион д, и утрожестан 200 по два раза в день вагинально. Подскажите пожалуйста как правильно совместитить лечение? Вставлять вечером две свечи с промежутком в 2 часа, так можно? И как на таком сроке помогает утрожестан?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-14 18:27
Здравствуйте. Использование Утрожестана возможно до 36 недель. Да, можно вставлять Клион и потом через 3 часа Утрожестан
0
Платная консультация
Елизавета 2016-09-14 20:37
Елена Викторовна Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мне назначили свечи нео-пенотран 7 дней, и лактонорм 14 дней. Так вот не знаю как их ставить одновременно или чередовать, если чередовать то с какого начать лечение? Заранее спасибо! Буду ждать ответа.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 13:13
Здравствуйте. Я думаю, что лучше сначала одно, а потом другое
0
Платная консультация
Вероника 2016-09-15 13:44
Здравствуйте. Врач назначил свечи Милагин 6 шт и Гравагин 10 шт. Только не написала как их ставить. Можно их ставить вместе на ночь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 15:14
Здравствуйте. Нет, вместе не стоит.
0
Платная консультация
Вероника 2016-09-18 22:04
Лучше одну утром вторую вечером?
0
Кристина 2016-10-03 13:52
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки и воспаление, мне врач назначила свечи флуомизин 10 дней, перед тем как их вставлять надо промыть травами ромашкой, колендулой и чередой это все вчером, и утром назначила нео-пенатран тоже 10 дней, можно ли это все делать одновременно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 13:55
Здравствуйте. Потенциально да, но я считаю это чрезмерно
0
Платная консультация
Кристина 2016-10-03 14:00
Спасибо большое, а можно ещё вопрос, а как вы считаете как лучше поступить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 14:02
Я не могу комментировать ситуацию, не понимаю, что у Вас по анализам. Но просто обычно достаточно или Нео-пенотран, или Флуомизина
0
Платная консультация
Кристина 2016-10-03 14:06
Спасибо огромное за консультацию)
0
Светлана 2016-10-19 16:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне прописали свечи Гексикон и Депантол можно их приминять вместе или в начале одни а потом другие. А то в суете не спросила у врача, а в инструкции ничего не написано, можно совмещать или нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-19 16:09
Здравствуйте. Можно вместе - то есть одна утром, а вторая - вечером. Или цикл Гексикона, а за ним уже Депантол
0
Платная консультация
Светлана 2016-10-19 16:11
Спасибо огромное за помощь
0
Юлия 2016-10-27 20:20
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, врач мне назначил далацин свечи, метромикон- нео свечи и ломексин 1000 (1). Можно ли совмещать эти свечи? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 11:15
Здравствуйте. Интересно, как, честно. Что Вы лечите?
0
Платная консультация
Юлия 2016-10-28 13:19
Бактериальный вагиноз. Далацин 3 свечи. Метромикон 14 свечей и ломексин 1 шт. Можно ли совместить Далацин и Метромикон а потом уже в конце поставить ломексин 1 свечу.
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 13:21
Вот это может быть верным решением. Потому что 3 одновременно - это перебор
1
Платная консультация
Анна 2016-11-11 08:45
Здравствуйте, у меня инфекция, переданная половым путем.
Мне прописали свечи Тержинан, Фемилекс и Генфирон в прямую кишку.
Вопрос: Свечи Тержинан и Фемилекс можно приминять сразу? Просто мой врач После Тержинана поставил вниз стрелочку на Фемелекс. И я не понимаю теперь что это значит, раздельно их вставлять или обе на ноочь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 11:53
Здравствуйте. Нет, не вместе. Это значит, что после курса Тержинана прием Фемилекса, а не вместе
0
Платная консультация
Рита 2016-11-16 00:42
Здравствуйте! Гинеколог прописал, от воспаления шейки матки (повышены лейкоциты), свечи нео пенотран форте 7 и свечи полижинакс 10, только я не уточнила, как их вставлять. Вместе или одни утром, другие вечером или курсами? Подскажите, пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 12:52
Здравствуйте. Не могу сказать, что решил врач. Я бы вообще ограничилась только Нео-пенотораном - это хороший и сильный препарат
0
Платная консультация