Можно ли вернуть пропущенный иннсулин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Получаю инсулин почти 18 лет, но постоянно какие-то проблемы. Вот и сейчас не получил инсулин за январь 2016(по моей вине, далеко больница не смог приехать) Мне сказали, что выдадут по приезду двойную дозу. Но когда я приехал за лекарством, мне сказали, что за январь выдать не имеют права. Правда ли это и куда девается инсулин заказанный на конкретного пациента? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-21 15:55
Здравствуйте, Владимир.
Подобные вопросы решаются исключительно с врачом-эндокринологом по месту жительства. Система выдачи инсулина различается в зависимости от города.
В Киеве рецепты на инсулин выдаются строго на отчётный месяц, получить в аптеке инсулин по рецептам прошлого месяца пациенты не могут. "На конкретного пациента" у нас инсулин не заказывают.
С уважением, Надежда Сергеевна.