Можно ли верить пцр на хламидии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 6 августа был оральный контакт с молодым человеком. На следующий день заболело горло (возможно продул кондиционером). 11 августа сдала пцр из горла на гонорею - отрицательно, затем 17 августа пцр из горла на хламидии. До сих пор горло красное, на правой миндалине однажды появилась казеозная пробка. Скажите, пожалуйста, можно ли доверять этим двум анализам? Прилагаю фото горла.
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-19 23:05
Здравствуйте, Мария.
Да, можно.
Скорее всего - ангина или ОРВИ.
Мария 2017-09-20 05:30
Спасибо Вам большое!
Мария 2017-09-20 17:49
То есть пцр на 100% смог бы выявить хламидии в мазке из горла даже на 11 день после предполагаемого заражения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-21 11:46
Да , если при этом есть ещё и симптомы .