Можно ли в 6 недель беременности колоть антибиотик Цефо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня 6 недель беременности, ребенок очень долгожданный. Беременность вторая, первая-выкидышь, на 8 неделях, в июле прошлого года. 12 января 2016, вечером, у меня резко поднялась температура, к ночи она была уже 39, парацетомол смог сбить ее только до 38,1. Меня забрала скорая и острой угрозой выкидыша. Назначили ношпу и антибиотик Цефотаксим! Можно ли его принимать в 6 недель беременности. Колят два раза в день, уже два дня. Или он влияет на ребеночка и лучше отказаться от него? Очень переживаю! Сейчас, второй день, температуру нет. Кашель, заложенность носа. Иногда когда хожу, может побыл вать низ живота или правая сторона. Заранее спасибо! Выделений ни каких нет!
Теги: антибиотики на 6 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-16 09:26
По показаниям - применение допустимо, но под врачебным наблюдением