Можно ли умываться детским мыло?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я читала в интернете, что можно умываться детским мылом и прыщей станет меньше, скажите пожалуйста это так? Если да, то каким лучше всего умываться мылом детским? Просто, я читала, что детское мыло меньше воздействует, чем туалетное. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-05 18:53
Добрый день, для умывания лучше использовать специальные гели или пенки для умывания, в соответствии со своим типом кожи. Детское мыло нежелательно использовать для таких целей.
Ведьмочка 2017-10-05 19:06
Как вы считаете Зеленая аптека нежный гель для умывания с шалфеем и виноградным маслом поможет при прыщах? И можно делать кубики из льда, и потом ими протирать кожу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-10 10:58
Кубики из льда - прекрасно, а для умывания берите спец средства, где выделено, что это именно для проблемной кожи. Это не вылечит высыпания, но обеспечит адекватную гигиену вашей кожи.
Ведьмочка 2017-10-10 18:15
Добрый день, умоляю скажите чем лечить прыщи? Каким лучше всего гелем умываться? Какие препараты принимать мазать какими кремами от прыщей? Пожалуйста помогите мне! Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-11 09:30
Оксана, в переписке акне не лечат, пациента нужно постоянно видеть в динамике, при необходимости сразу корректировать лечение. Само лечение может занимать много месяцев. Подойдите очно к дерматологу.