Можно ли улучшить спермограмму

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. Муж сдал спермограмму. Показала о спермотозоидов в осадке. Поставили заключение азооспермия. Клеток спермогенеза 1%. Хронических заболеваний нет. Можно ли исправить эту ситуацию или это приговор? Может ли быть ошибочный результат. Сдавал первый раз. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-13 09:01
Здравствуйте. Необходимо пересдать спермограмму. Также надо сдать кровь на тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ. Выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.