Можно ли уколоть имунофан после операции

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронич. Мононуклеоз и хронич. Герпетическая инфекция.
Здравствуйте, можно ли мне уколоть имунофан после операции гайморотамии: удаление кисты и промбировочного материала, плохо заживает и держится температура 37,4. Хронические заболевания: хронич. Мононуклеоз и хронич. Герпетическая инфекция. 18 лет назад переболела краснухой, через 2 недели начался реактивный полиартрит аутоиммунный сдвиг и только имунофан помог.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-26 19:35
Здравствуйте.
Да, лечение Имунофаном провести можно и нужно.
Всего доброго.
Кристина 2016-09-27 14:09
Здравствуйте, спасибо за ответ! Только хотела бы уточнить, уколоть однократно или пятикратно с интервалом 3 дня? Каким курсом правильно в моей ситуации колоть имунофан? Заранее благодарю!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-28 19:22
В принципе, можно по стандартной схеме - 5 уколов, через три дня.
Ещё можно добавить Эхинацею композитум С, три укола, через 5 дней.
Вариант - Рузам - но проконсультируйтесь со своим врачом.
Удачи.