Можно ли удалить хорду ЛЖ?

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли удалить хорду левого желудочка? Хочу поступать на летчика истребителя но (хорда проклятая)! Я на все готов лишь бы Ее удалили! Возможно такое? Прошу ответить в ближайшие сроки так как решается судьба! Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-27 08:40
Здравствуйте. Нет, удалить ее нельзя, но даже если бы кто-то за это взялся, то пришлось бы вскрывать грудную клетку, а после такого дают инвалидность. Хорда не является отклонением от нормы, попробуйте пройти комиссию.