Можно ли удалить дренаж Кера в поликлинике?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, 28.12.2015г. сделана операция по удалению камня(10х15) в желчных путях и удалён желчный пузырь. После выписки у меня остался дренаж Керна. Пришло время его снимать, но хирург отказывается мотивируя тем, что в больнице карантин по гриппу. Можно ли удалить дренаж Кера в поликлинике или это должен сделать врач, который делал операцию?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Его необходимо удалять в условиях стационара, как правило перед его удалением делают фистулографию