Можно ли удалить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самой удалить 2 коричневые папиломы суперчистотелом, или еще чем то? Еще есть несколько розовых, совсем крохотные. Появились больше года назад. Никак не беспокоят, Просто некрасиво. И что можно попить для иммунитета, он у меня никакой.6
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-21 16:40
Добрый день, самостоятельно удалять не советую, возможны осложнения (в частности часто образуются рубцы). Лучше обратиться в клинику. По иммунитету вопрос не совсем корректно звучит, ничего не смогу подсказать.
Наталья 2018-02-21 16:56
Простите за некорректность. Я очень часто простываю, температура редко, но герпес очень часто, 2,5 недели заболела ОРВИ, все симптомы прошли, а Температура до сих пор 37,2
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-22 09:59
На самом деле это не простой вопрос, заочно ничего грамотно не смогу посоветовать. Чаще это остаточные явления и не говорить о нарушениях иммунитета.