Можно ли убрать шрам

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Эрозийный колит
Здравствуйте, моему ребенку сделали коноскопию и биопсию. В связи с эрозийным колитом. Но на месте где надорвали возле отверстия ануса, была температура два дня от 37-38 градусов ставили свечи Ультропрокт и метелурацил полгода. Но на месте появился шрам ввиде отвисающей кожи как торчит небольших размером 0,4 мм. Что делать что б убрать. Дела в том когда вытираем после дефекации оно натирает и восполяеться гноиться. Но свечи не дает ставить. Мазала Левоменколем. Подскожите что делать пожалуста?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-22 21:37
Иссечь хирургически, по другому никак.
Платная консультация
Клавдия 2017-06-23 11:10
Здраствуйте, а можно мазями против шрамов уменьшить, ведь рядом промежность и дественая плевра. Если нечайно повредят вовремя иссечения хирургически. Ведь это ребенок.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-23 11:19
Нет, они будут не эффективны.