Можно ли "Тридерм" новорожденному ребенку?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нашей дочке один месяц. " недели назад появилось покраснение между ножек. Мы меняли подгузник, купаем только в травках, мазали детским кремом и маслом. Сейчас все только хуже, покрывается корочкой. Сегодня были на плановом осмотре у педиатра. Она выписала нам "Тридерм". Можно ли такой мощный препарат такому маленьком ребенку?
Теги: тридерм для грудничков, тридерм грудничку, тридерм для новорожденных
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Ольга, добрый вечер!
Тридерм, действительно, по составу мощный препарат и показания к его применению должны быть серьезные.
Попробуйте судокрем.
При сохранении высыпаний советую показаться дерматологу.
Всего доброго!