Можно ли тербинафин крем при беременности?

Спрашивает: Карина90sweetBru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! У меня чешутся пятки, есть некоторое огрубение и присутствует запах стоп. Подозреваю грибок. Раннее на этом портале спрашивала помощь до визита врача и мне посоветовали тербинафин крем и хлоргексидин. Недавно узнала что беременна, можно ли пользоваться дальше кремом тербинафин?
Теги: тербинафин при беременности на поздних сроках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 19:47
Здравствуйте!
Крем с тербинафином - не противопоказан при беременности, но использовать его можно только по показаниям и коротким строком.
То есть грибок - должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвержден лабораторно - соскоб.
Обратитесь к дерматологу, очно, для подтверждения диагноза.