Можно ли так заразиться?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Недавно ходили с мужем на шашлыки. Он собирал дрова для шашлыка и не заметив дотронулся, до чужой, извините, прокладки использованной(на ней палка лежала), мне ничего не сказал сразу и вообще значения не придал. Конечно же он и мясо жарил и ел потом и не уверена что руки были чистыми. Скажите пожалуйста можно ли таким способом заразиться ВИЧ? Или гепатитом В или С? Очень переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:25
Юлия! Пища и грязные руки не могут быть путем передачи этих вирусов. И не могут заразить этими инфекциями. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-08-14 14:54
Спасибо Вам!