Можно ли так заразиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2, 5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня просто паника, у меня есть подозрения, что в подъезде живет человек с туберкулезом го это только подозрения, так вот, у меня болеет ребёнок, и мы вызвали врача, она там на руки чем то побрызгала, но не мыла, и потом лазяла в рот ребенку ложкой тем концом который держала в руке, может ли мой ребёнок так заразиться туберкулезом, она же трогала лифт и т д., подскажите пожалуйста? Очень переживаю и боюсь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-18 16:55
Здравствуйте, Юлия! Путь заражения туберкулезом - воздушно капельный. Если Вы проживаете в разных квартирах и в одном лифте лицом к лицу не ездите, то риск минимальный
Юлия 2017-10-18 19:58
Ну растворимую руки антисептиком обработала, каким то который пшикает, не страшно ли это?