Можно ли так снижать утрожестан?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На 5 неделе была отслойка которая очень быстро заросла. Мне назначали утрожестан 600 (по 200 три раза в день) . Как только я начала его ставить я жутко начала отекать. Мешки под глазами и прибавка в весе почти 10 кг за 14,2 недель беременности. Ем не много, проверяла и почки и анализы мочи и крови, сахар, сердце, не ем соли. -все нормально и здорово. Кроме того как побочка от утрожестана начал повышаться немного фебрноген. Врач сказала отменять утрожестан. В итоге сейчас 14,2 недели она сказала ставить вместе 600 по 400 в день в течении 2 недель и потом снижать в неделю по 100. скажите пожалуйста эта схема нормальная? На узи все хорошо, скрининг хороший, был небольшой тонус от волнения но не более.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, схема снижения утрожестана правильная, можете постепенно отменять по этой схеме, но под контролем уровня прогестерона в крови, я вам рекомендую сдавать кровь на прогестерон каждые 10 дней.