Можно ли сына сделать более уверенным по жизни, доктор?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года\ сыну 39
Здравствуйте, доктор.
Много дум в голове. Основная - о сыне. Нет в нем уверенности в своем поведении, в своих действиях. Вроде образование нормальное, занималась сыном. Но как-то сквозит неуверенность. Возможно - влияние несколько агрессивного отца. КАК мне действовать, что мне посоветуете, доктор?!. Ел. Сыромля
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-01 21:50
Здравствуйте, Елена Яковлевна.
Возможно, всю уверенность в семье - воплощали Вы. Т. е вакантное место было занято. Насколько сильно Вы воспитывали в сыне самостоятельность, давали в детстве серьезные поручения, делегировали домашние дела?
Но лучше поздно, чем никогда. Позвольте молодому человеку выстраивать теперь жизнь так, как он видит ее сам. Чем раньше Вы его отпустите, тем быстрее он научится плавать.