Можно ли свечи теожанин при грудном вскармливание?

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, мы на гв.
Беспокоят густые выделения желтоватого цвета.
К врачу нет возможности пока попасть, мой врач которому я доверяю в отпуске, но сказала можно проставить свечи теожанин, если не поможет тогда анализы.
Скажите можно ли данные свечи при грудном. Вскармливание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 17:18
Здравствуйте. Выдержка из инструкции - "Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом. " Перевожу нормальным языком - если есть необходимость и нет других вариантов, то можно
Платная консультация
Ляна 2017-10-21 21:38
Не подскажите другой вариант? Что то на подобие но более безопасное при ГВ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:37
Тержинан безопасен.
Как вариант - Флуомизин, Тамистол, Гексикон