Можно ли ставить уколы витамина В12 при ИБС, стенокардии?

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, геморой, калоидный зоб в щитовидке
Здравствуйте. Мой возраст 53 года. Помогите советом, врач гематолог назначила внутримышечно витамин В12(цианокабаламин) 200 мкг в связи с пониженным уровнем В12 в анализе крови, а также с пониженным гемоглобином. Год назад мне поставили стент в ПКА, был вроде как стеноз. Но я прочитал в аннотации к препарату, что противопоказаниями является ИБС, стенокардия, геморой и пр.
На сегодняшний день принимаю плавикс 75 мг, кардиомагнил, липримар 20 мг, конкор 2,5 мг, престариум 2 мг. Также есть остеохондроз, скорее всего также есть нарушение мозгового кровообращения, непонятный дискомфорт и небольшие боли в груди слева, и пр. Благодарю заранее за ответ. Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
При стабильной стенокардии и вне обострения ибс делать витамин в12 можно.