Можно ли спать на правом боку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня срок 19 недель, можно ли на этом сроке спать только на правом боку, т. к на левом уснуть не могу. И ещё, скажите пожалуйста на сколько времени может затихнуть малыш, что я не чувствую шевелений? На сколько хорошо чувствуются в данный срок шевеления? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-15 05:44
Спать можно, как на левом так и на правом боку. При первой беременности шевеления, как правило начинают ощущать в 20 недель, повторно беременные в 18 недель.
Татьяна 2017-01-15 18:16
Беременность вторая, но шевеления пока редкие (так чтоб чувствовалось). Иногда тянет поясницу. Возможно ли шевеления редкими из за лишнего веса? Спасибо большое за ответ и внимание!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-16 10:24
Из-за лишнего веса вы можете просто хуже ощущать. Не волнуйтесь.
Татьяна 2017-01-16 20:36
Спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили. Дай Бог Вам здоровья!