Можно ли совмещать Вазапростан с Визанна?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Системная Склеродермия. Эндометриоз
Здравствуйте, у меня диагноз системная склеродермия. Врач назначает мне капельницы Вазапростан (должна делать второй раз). Полтора месяца назад у меня была лапарскопия. Эндометриоидная киста яичника. Гинеколог назначил Визанну на полгода. Возникли сомнения, стоит ли делать капельницы с Вазапростаном, если Визанна сгущает кровь и не понятно, можно ли после операции? Не сделает ли хуже Вазапростан при эндометриозе? Заранее Благодарю за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-24 01:59
Здравствуйте,
прямого противопоказания нет.
Но лучше данные препараты не совмещать (с учетом воздействия обоих препаратов на печень, и усиление риска кровотечения)
Ксения 2019-01-24 22:28
Благодарю!