Можно ли совмещать Клензит с витамином С в ампулах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях была у дерматолога, моя проблема: высыпания (угри) и постакне (пятна рубцы) на данный момент высыпаний нет, врач посоветовала мне 10. Дней на ночь наносить в витамин С, а утром скинорен. Я на данный момент использую схему: утром умывание М гелем Авен + тоник Авен+ эмульсия Авен (иногда на высыпания наношу базирон) вечером: умывание+тонизирование + (2-3 раза в неделю маски из глины) + клензит тонким слоем. Хочу узнать, могу ли я витамин с наносить перед клензитом, возможно ли их совместное использование? А утром наносить скинорен? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 13:58
Добрый день Мария, я таких схем лечения не встречала (наружное использование чистого вит С) - вам стоит с доктором который делал назначения переговорить. Если имеется в виду сыворотка с вит С, то другое дело, на неё клензит не стоит наносить.