Можно ли совмещать антибиотики и противовирусные?

Спрашивает: Анна Силина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня режется зуб мудрости. Произошло инфицирование. Стоматолог-хирург сказала пропить курс Амоксиклава. Принимать ещё не начала. Сегодня появилась температура 37, больное состояние. Не знаю, то ли это следствие воспаления, либо простудное. Если я буду просто принимать антибиотик, простуда ведь никуда не денется. Слышала, что амоксиклав выгоняется все тела из организма. Т. е. действие Кагацела будет нейтрализовано. Как быть?
Очень надеюсь на быстрый ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-03 11:58
Здравствуйте.
Совмещение противовирусных антибиотиков с антибиотиками противобактериальными вполне возможно.
Всего доброго.