Можно ли сохранить ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 19 лет. Мое заболевание - неспецифический аортоартериит с множественным поражением сосудов. В 2012 г проведена операция - шунтирование брюшной аорты протезом. 2017г- протезирование левой почечной артерии и сосуда. Принимаю метотрексат 10 мг/нед. Преднизолон 10 мг/сут. Амлодипин 10мг/сут. Беременность 4 недели. Можно ли оставить ребенка и повлияет ли прием препаратов на развитие плода?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, метотрексат и преднизолон противопоказаны при беременности. Они могут вызвать гибель или врожденные уродства плода.
Анна 2018-05-16 15:59
Как мне быть? Аборт что ли делать.?
Обратитесь к гинекологу для решения вопроса о прерывании беременности.