Можно ли сохранить беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
В чт мне удалили два зуба мудрости. После этого пила обезболивающие (3 таблетки кетарола, 2 пенталгина, 1 табл сумамеда). Сегодня в сб тест показал 2 полоски, задержка 4 дня. Месячные не всегда регулярные, были сбои на 2-3 дня. Ребенка планировали, никак не получалось, и вот теперь такая ситуация. Является ли описанная ситуация показанием к прерыванию беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 22:43
Здравствуйте. Нет, не является. Тут сработает принцип "все или ничего" - если вдруг что-то произошло, она замрет и прервется на ранних сроках. Чтобы окончательно исключить патологии, Вы будете делать скрининг на сроке 11-13 недель.
Верю в то, что у Вас все должно быть хорошо.
Удачи Вам!