Можно ли снять гипс?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: панкреотит
Здравствуйте, у моей бабушки был перелом обеих лодыжек правой ноги. Сейчас она уже больше 2х месяцев находиться в гипсе. После 8 недель ей сделали ренген и сказали, что еще не сраслось и оставили гипс еще на месяц. Можно ли по истечении 3го месяцы самой снять гипс и одеть фиксатор?
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-21 09:08
Подобные повязки снимают после рентгенологически подтвержденного сращения переломов.