Можно ли снизить дозировку тималол 1mg/g на 0,5%?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста.
У меня повышенное давление глаз. Доктор назначил Тимосан Timololum 1mg/g один раз в день по капле в каждый глаз.
У меня вопрос, так как я живу на Мальте тут другие дозировки. И мы купили Droptimol 0,5% Можно ли капать этими лекарством?
Так как моего аналога нет в аптеках либо другой концентрации.
Глаукомы нет, само давление было первый раз
левый 28
правый 21
После того - как закапали, через 30 минут повторного измерения
левый 24
правый 18
капала глаза 3 месяца Тимосаном и давление после измерения было
левый 21
правый 18
Очень нужна помощь профессионала.
Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

9 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-02 21:56
Здравствуйте, тимолол 0,5 снижает давление хуже, но если нет возможности найти 1,0%, то капайте хотя бы его, сами ничего не отменяйте.
Теперь о глаукоме: просто так от высокого давления ничего не назначают, если есть подозрение на глаукому то проводят ряд дополнительных обследований и если глаукома подтверждается, то капают капли, если нет, то чаще наблюдают. Ищите возможность показаться врачу.
Таня 2016-11-03 15:32
Уважаемая Мария Николаевна.
Огромное Вам спасибо за ответ! Я даже не ожидала, что так быстро помогут.
Я сфотографировала результаты исследования, и мне бы очень хотелось услышать ваше мнение, и какой же у меня диагноз.
Может мне не нужно совсем капать?!
Первые две фото результатов в феврале делались
остальные в июле.
Заранее безмерно благодарна!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-04 09:01
Здравствуйте, из исследований вижу только ост за февраль, критичного на них ничего не вижу, но этого мало чтоб исключить или подтвердить глаукому.
Таня 2016-11-04 11:55
Уважаемая Мария Николаевна!
Благодарю Вас за ответ, очень приятно, что есть такие хорошие врачи.
Дело в том, что можно только два фаила прикрепить, за июль могу выслать сейчас два, потом еще попробую два.
С Уважением Татьяна.
Tayz 2016-11-04 11:56
Таня 2016-11-04 11:58
.
Таня 2016-11-04 12:00
Ещё
Таня 2016-11-04 12:01
Последнее
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-05 10:55
Какие данные по остроте зрения? Коррекция? Толщина роговицы?