Можно ли сейчас планировать беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты и подскажите что делать. Можно ли планировать сейчас беременность? Мне 22 года, поставлены диагнозы эрозия матки и ВПЧ 13 тип и 56.
Цитологическое исследование
1 Качество препарата: Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цирвицит.
3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:57
Здравствуйте. Картина воспаления шейки - цервицита. Советовала бы пролечиться до планирования