Можно ли сейчас капать ирифрин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была у врача 5 мая 2017 года, она проверила глазное дно и прописала капли на месяц, в одном листке назначения написано ирифрин, в другом мидримакс, какое капать не совсем понятно, у меня миопия -0,75 и -0,5. Но в дело в том, что лечение хочу начать только сейчас, есть необходимость снова идти к врачу и проверять зрение спустя 4мес. Или просто прокапать курс и потом через месяц приходить. И что лучше, мидримакс или ирифрин. Заранее спасибо и благодарных пациентов)
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 19:07
Добрый день! Вероятнее всего у Вас было выявлено - привычно-избыточное напряжение аккомодации, с этой целью Вам был назначен мидриатик, лучшче Использовать Ирифрин 2,5% по 1 кап на ночь в течении месяца. В идеале, лучше посетить офтальмолога до начала курса.