Можно ли сдвинуть день овуляции в криопротоколе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
в мае у меня запланирован криопротокол ЭКО. Так получается, что день подсадки (5-й после овуляции) выпадает на майские праздники, когда клиника закрыта. Можно ли в этом случае сдвинуть овуляцию на пару дней раньше уколом? Например, в "свежем" протоколе ЭКО мне делали укол ХГЧ, чтобы овуляция наступила через 36 часов.
Буду очень благодарна за ваш ответ. Вопрос задаю в связи с тем, что клиника находится в соседнем городе и с врачом не получается оперативно связаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:06
Здравствуйте. Только с разрешения врача, ведущего Вас. Я бы не рекомендовала что-то делать самостоятельно