Можно ли сдавать ПЦР во время антибиотиков

Спрашивает: Катya037
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по глупости сдала ПЦР на 12 ИППП на третий день укола цефазолина (то есть всего врачей мне назначил 7 дней, а сдала ПЦР на 3-ий день укола) Но колола уколы из за воспаления придатков. А сама просто решила сдать ПЦР на 12 инфекций.
Будет ли в моем случае результат ПЦР диагностики достоверным? Или он неправдив?
Через сколько дней пересдать тогда?
Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:06
Здравствуйте. К сожалению, он будет недостоверен. Пересдать нужно через 10-14 дней после окончания курса антибиотика