Можно ли сдать кровь на антитела до беременности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Первые роды были лет назад. У меня отрицательный резус фактор, у ребёнка положительный. Иммуноглобулин после родов или во время беременности не ставили. Никто об этом не говорил, и я была не в курсе, что он нужен.
Сейчас планирую ещё беременность. Можно ли сдать анализы и выявить, присутствуют ли в крови антитела уже сейчас, т. е. Не ждать наступления беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 09:45
Здравствуйте. Да, можете их сдать, но вероятность их наличия вне беременности низкая.
Ирина 2018-01-18 09:56
Большое спасибо!