Можно ли самостоятельно удалить вросший ноготь средством ногтивит?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на большом пальце ноги врос ноготь, немного отечность и гной к врачу боюсь. Можно ли удалить самостоятельно часть ногтя средством 'ногтивитом'? Аналогичная ситуация с с пальцем руки, только там ноготь не врос, а после удаления (вследствие грибка), он растет не правильно. Можно ли и тут использовать ногтивит?
Теги: ногтивит при вросшем ногте, поможет ли ногтивит при вросшем ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 15:42
Добрый день.
Грибок лечится только при помощи таблеток. Лаки и мази не эффективны.
Выросшие ногти нужно лечить только у врача