Можно ли садить малыша в 5 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хотела бы узнать, во сколько месяцев можно садить малыша (мальчика). И можно ли потихонечку садить начинать, например, в 5 месяцев?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

К сидению малыш должен быть готов состоянием своих мышц.
Когда Вы берете его за ручки из положения "лежа", подтягивается ли он сам, пытаясь сесть?
Если это так, то можно активно делать такие упражнения многократно.

Будьте здоровы!
Платная консультация
татьяна 2015-05-26 20:14
Да он подымается и держа за руки и не держа, он сам подымается хватаясь за одеяло или за свою же одежду.
Татьяна, тогда можно.
Только смотрите за ребенком внимательно:)

Всего доброго!

Платная консультация
Татьяна 2015-05-27 12:25
Спасибо большое!