Можно ли с псориазом работать поваром

Спрашивает: Александр К.
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста более 10 лет работал поваром/шеф-поваром, в 32 года появился какая-то зараза на теле. После чего был поставлен диагноз псориаз. После года стал чаще обостряться, высыпание было на руках, очень сильное, страшно было смотреть. 17 дней ходил на дневной стационар, делал озонотерапию, капельницы (витамины), уколы. Помимо продолжаю еще ходить на ФХТ(фототерапию) , принимая за 2 часа "Аммифурин" +мажу поврежденные места мазями. Но руки полностью не проходят.
Как я должен дальше работать поваром, с такими руками, наверняка не пройду медкомиссию на мед. Книжку из-за псориаза?
Можно ли как то при псориазе получить инвалидность, хотя бы 3-юю рабочую группу, чтобы как то прожить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-27 21:43
Добрый день, вам стоит обратиться на консультацию непосредственно на МСЕК. Думаю с группой инвалидности решить вопрос не удастся, возможно речь будет идти о смене работы.