Можно ли с опущением 1-ой почки заниматься Pole dance

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и правосторонний нефроптоз+опущение правой почки=3см. Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, у меня с детства хронический пиелонефрит и правосторонний нефроптоз+опущение правой почки=3см. Также присутствует вегетососудистая дистония(просто низковатое давление(90-100) и слабость бывает конечно когда часто делаю упражнения на ноги). Я никогда не ходила на танцы, потому что мама боялась за мою почку. Сейчас я решила пойти на танцы Pole dance(на шесте) -для себя. И вот переживаю тоже за почку, потому что там в упражнениях присутствуют сильные нагрузки(поднимать свое тело руками) И конечно не без резковатых движений.
Очень хотелось бы заниматься, но не в ущерб себе. Будьте добры подскажите, как это может отразиться на мне и стоит ли рисковать, но мне сделали много комплементов, что у меня от природы гибкость превосходная, и я хотела бы для себя в каком то виде спорта это задействовать). Ведь спорт это здоровье) Спасибо заранее за ваш ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-24 20:22
Здравствуйте. Укрепляющая гимнастика доя поясничных мышц не повредит.