Можно ли с моим диагнозом висеть на инверсионном столе?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема со спиной началась еще в 18 лет, когда после травмы на футболе начались первые боли в области поясницы. Первое время не придавал этим болям внимания. Несколько раз обращался в больницу, ставили остеохондроз, раз в год прокалывал уколы, на некоторое время боли утихали. Со временем боли стали сильнее и стали отдавать в ягодицу, так же появились боли в межлапаточной области. Кеторол при болях помогает.

При обследовании МРТ диагноз: ддзп распространенного характера, осложненное множественным грыжеобразованием. Торалюмбольгия. Миофисцильный синдром с болевой дисфунцией. Прописали лечение и ношение корсета, сказали висеть на турнике, но у меня вопрос, можно ли для этого использовать инверсионный стол. Заранее спасибо.
Прикрепил результаты МРТ в изображения. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-13 07:28
Здравствуйте, Александр.

Да, Вам можно использовать инверсионный стол.
Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, 1 урс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти

Здоровья Вам.