Можно ли с кистой желтого тела 4 см лететь в отпуск?

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Просьба ответить на мой вопрос.
У меня была киста желтого тела 55 мм, с кровоизлиянием в полость кисты, болевой синдром, угроза разрыва кисты, меня положили в стационар. При выписке назначили Регулон, его пью. Сходила на УЗИ, киста уже 38 мм. Я хочу полететь в отпуск в жаркую страну, в связи с этим вопрос: Можно ли с такой кистой лететь? Врач на УЗИ не ответила мне, говорит что не рекомендуется. Заранее спасибо.
Теги: киста жёлтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:43
Здравствуйте. Наличие кисты не является противопоказанием к перелету, но необходимо исключать инсоляцию и продолжать назначенное лечение.