Можно ли с деагнозам f70.00 пойти в армию

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету полностью здоровый. В мед карте вообще нет не че того
Здравствуйте, мне 18 лет, хочу сняться с учёта у психиатар не пропускает. Мой iq 74 у большинство такой iq, ну может я ошибаюсь. Может ли такое что он меня принципиально не снимает, и мне сказали приедешь на следующий год. Учился коррекционной школе все изо нее пошло, мелкий был не че не понимал, учиться не хотел, и щас вот такое клемо что не куда нормально не устроишься и тд. Беда одним словом. Они видь с начало меня хотели снять а другой врач сказал ну да же не знаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-14 14:32
Здравствуйте, Артем.
Средний iq у людей 120, у мн - выше. 74 - это почти в половину меньше. Данная особенность может помешать ориентации на дороге, объективной оценке сложной ситуации и быстрого освоения навыков на сложном производстве.
У каждого из нас свои ограничения. У Вас - вот такие.
Нужно просто знать об этом и выстраивать свою жизнь так, чтобы обойти свои слабые места, используя сильные стороны.