Можно ли рожать самой?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне в 11 лет делали операцию на тазобедренный сустав, так как поставили диагноз юношеский эпифизиолис головки левого тазобедренного сустава. Мне вставили головку, закрепили ее пластиной и спицами. Пол года я не наступала на ногу, а через пол года делали еще одну операцию чтоб вытащить пластину и спицы. С тех пор прошло почти 20 лет. Сейчас я беременная. Подскажите, можно ли мне рожать самой? Или обязательно делать кесарево сечение?
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-29 08:30
Если ограничения в отведении бедра нет (движения сохранены), то противопоказаний к естественному родоразрешению нет