Можно ли рожать при миопии?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такой вопрос девушке 21 год, сможет ли она родить сама, без кесарева при миопии? P. S. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 15:04
Показанием к кесареву сечению является не наличие миопии, а состояние глазного дна При миопии, как правило, есть периферическая дистрофия сетчатки, в зависимости от ее выраженности и решается вопрос, может ли женщина рожать сама или путем кесарева. Часто рекомендуют сетчатку при наличии выраженной дистрофии укрепить лазером до или во время беременности, а затем. Рожать самостоятельно,