Можно ли рожать после операции на ухо (отосклероз)

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 года назад мне сделали операцию на правое ухо, диагноз отосклероз. Сейчас у меня почти не слышит левое ухо и постоянный шум. Вопрос такой: я беременна и хочу узнать как мне можно рожать, самой или кесарева? Заранее спасибо за ответ.
Теги: кесарево при отосклерозе
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Стапедопластика не является противопоказанием к естественным родам. Отосклероз не относится к абсолютным показаниям к Кесарево сечению. По данному вопросу стоит проконсультироваться с гинекологом, в том числе.